欧宝体育

50){document.getElementById('search_box').style.display='none';document.getElementById('search_img').style.display='block';}">
歷任領導

一、浙江廣播(bo)電視學校時期(1978.10-2000.05)


姓名

職務(wu)

任職時間

政(zheng)

夏鵬壽

副(fu)校(xiao)長

(主(zhu)持工作)

1978.10-1984.09

汪衍淦

副校長

校長

副(fu)校長

1978.10-1984.09

1984.10-1989.03

1990.05-1991.05

邱漢(han)初

副校長

1979.04-1980.01

孫(sun)春(chun)禮

副校長

1981.05-1984.09

陳華春

副校長

1984.10-1989.03

程鳳珍

副校長(chang)

1987.05-1995.05

董國權

校長

1989.03-1997.10

沈兵(bing)虎(hu)

校(xiao)長助理

副校長

校長(chang)

1991.05-1993.04

1993.04-1997.10

1997.10-2000.05

王平

副校長

1997.10-2000.05

莊建忠

副校長

1997.10-2000.05

王(wang)天德

副校長

1999.11-2000.05

夏鵬壽

副書記(ji)

1978.10-1984.09

汪衍淦

書記

副(fu)書(shu)記(ji)

1984.10—1990.05

1990.05-1991.05

邱漢初

副書記(ji)

1979.04—1980.01

孫春(chun)禮

副書記

1981.05—1984.09

常志良

副書記

1984.10—1987.05

董國權

書記

1990.05—1999.04

沈兵(bing)虎

副書記

書(shu)記

1993.04—1999.04

1999.04—2000.05

二、浙江廣(guang)播電視(shi)專(zhuan)科學(xue)校(1984.10-1994.09)、浙江廣(guang)播電視(shi)高等專(zhuan)科學(xue)校(1994.09--2000.05)時期


姓(xing)名(ming)

職(zhi)務

任職時間

邱(qiu)漢初(chu)

書記

1985.05—1988.11

張品興(xing)

副書(shu)記

1987.07—1988.11

唐景紳(shen)

委員

1987.07—1988.11

張(zhang)默

委員

1987.07—1988.11

姚仲華

委員

1987.07—1988.11

陳為良

書(shu)記

1988.11—1991.08

林和(he)

書記

1991.08—1995.06

吳國田

副書記

書(shu)記

1992.12—1995.06

1995.06—2000.05

陳為良(liang)

委員

1988.11—1998.10

唐景紳

委員

1988.11—1993.01

張默

委員

1988.11—1993.01

姚仲華

委員

1988.11—2000.05

張長(chang)金

委員

1991.08—1998.10

王文科

委員

1998.10—2000.05

毛國芳

委員

1998.10—2000.05

柴志明

委(wei)員(yuan)

1998.10—2000.05

彭少健(jian)

委(wei)員

2000.02—2000.05

唐景紳

紀檢組長

1989.11—1991.12

張長金

紀委(wei)書記

1991.12—1994.05

姚仲華

紀委(wei)書記

1994.05—2000.05

張(zhang)品興

校長

1985.05—1988.11

陳為良

校長(chang)

1988.11—1998.08

彭(peng)少健

校(xiao)長

2000.03—2000.05

唐景紳

副校(xiao)長

1987.07—1993.01

張長金

副校長

1991.08—1998.07

吳國田

副(fu)校(xiao)長

1992.12—2000.05

王文(wen)科

校(xiao)長助(zhu)理

副校(xiao)長

1996.06—1998.07

1998.07—2000.05

毛國芳

副校長

1998.07—2000.05

三、新的浙(zhe)江廣播電視(shi)高(gao)等(deng)專(zhuan)科(ke)學校時(shi)期(qi)(2000.05-2004.05)


姓名

職(zhi)務(wu)

任職時間

黨(dang)

吳國田(tian)

書記

2000.05—2002.07

奚建(jian)華

書記(ji)

2002.07—2004.10

柴(chai)志(zhi)明

副書記(ji)

2000.05—2004.10

彭少(shao)健

委員

2000.05—2004.10

沈兵虎

委員

2000.05—2004.10

王文科

委員

2000.05—2004.10

毛國芳(fang)

委員

2000.05—2004.10


張(zhang)守虎

委(wei)員(yuan)

2000.05—2004.10

胡競男

委員

2002.03—2004.10

紀委(wei)

張(zhang)守虎

紀委書記(ji)

2000.05—2004.10

彭少健

校(xiao)長

2000.05—2004.11

吳(wu)國(guo)田

副校長

2000.05—2002.08

沈兵虎

副校長

2000.05—2004.11

王文(wen)科(ke)

副校長

2000.05—2004.11

毛國芳

副校長

2000.05—2004.11

胡競男(nan)

副校長

2002.03—2004.11

四(si)、歐寶(bao)體育時期(2004.05至今(jin))

 

 

姓名

職務

任職時間

委(wei)

奚建華

書記

2004.10—2014.12

彭少健

委員

副(fu)書記

書記

2004.10—2017.02

2012.03—2014.12

2014.12—2017.02

項仲平

委(wei)員

副書記(ji)

2006.12-2017.7

2015.01-2017.07

柴志明

副書記(ji)

2004.10—2012.03

王文(wen)科

委(wei)員

副書記

2004.10—2016.07

2006.12—2016.07

沈兵虎

委員(yuan)

2004.10—2012.03

張守虎(hu)

委員

2004.10—2006.12

王淵(yuan)明

委員

2005.07—2015.11

李軍

委員

2008.10—2015.09

柯力

委員(yuan)

2010.12-2018.12

詹成(cheng)大(da)

委員(yuan)

2015.01-2018.12

葉蒙荻 委員 2014.01—2019.01
楊林書 委員 2014.01-2019.10
湯兆武

委員

副書記(ji)

2012.03-2020.08

2016.10-2020.08

紀(ji)

張守虎(hu)

紀委書記(ji)

2004.10—2006.12

柴志明

紀委書記

2006.12—2010.12

柯力

紀委(wei)書記

2010.12—2018.11

彭少健

院長

2004.10—2015.01

項仲平

副院長(chang)

院長

2007.07-2015.01

2015.01-2017.07

沈兵虎

副院長

2004.11—2012.02

王文科

副院長

2004.11—2007.07

王淵明

副(fu)院長(chang)

2005.08—2015.11

李軍

副院(yuan)長

2008.11—2015.09

湯兆武

副院長

2012.02—2016.10

詹成大

副院長

2015.01—2018.11

 

 

 

 

 

 

欧宝体育-欧宝体育官网-欧宝体育app下载有限公司